Грэпплеры из Калмыкии в составе сборной РФ поедут на чемпионат мира

С 18 по 21 августа в Наро-Фоминске прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Калмыкию на всероссийском соревновании представили воспитанники «Grappler club» и элистинского клуба «Стрела» под руководством тренера Александра Казнаева.

По словам президента Федерации грэпплинга РК Эдяша Есенова , из числа воспитанников клуба «Grappler club» призовые места заняли 10 спортсменов, многие из которых стали победителями и призерами в двух дисциплинах (грэпплер и грэпплер-ги).

Неоднократный призер первенства России Никита Никитин не смог завоевать медали. К слову, в этом году он боролся в другой весовой категории. В первой схватке Никита чисто технически выиграл представителя из СКФО, а через схватку его снова вызвали, но он не успел восстановиться.

Воспитанник клуба «Стрела»  Андрей Куликов завоевал второе место, а бронзовыми призерами стали  Бадма Дорджиев,  Дорджи Урубжуров  и Дольган Мачаев

По результатам первенства России, как сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки сборных команд, обладатели первого и второго мест в составе сборной России выступят на мировом турнире, который пройдёт в Баку 18-19 октября.

С 18 по 21 августа в Наро-Фоминске прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги.
10:05 22.08.2017 Elista.Org - Элиста
17:06 21.08.2017 Информационный портал ВКалмыкии - Элиста
Калмыцкие грэпплеры стали призерами Первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги.
16:04 21.08.2017 ГТРК Калмыкия - Элиста
Грэпплеры из Калмыкии в составе сборной РФ поедут на чемпионат мира - РИА Калмыкия
14:55 21.08.2017 РИА Калмыкия - Элиста
Сводка ДТП в Калмыкии за минувшую неделю - РИА Калмыкия С 11 по 17 марта на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
РИА Калмыкия
В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и применении насилия в отношении представителя власти - Следственный комитет Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в  отношении местного жителя,
Следственный комитет
Хирург, председатель комитета охраны здоровья Государственной Думы Бадма Башанкаев сегодня провел прием пациентов в городской поликлинике Элисты - ГТРК «Работа обычным врачом-консультантом не дает забыть базис медицины и законотворчества - «мы работаем для пациента и гражданина».
ГТРК
Памятка населению по бешенству - Управление ветеринарии Бешенство - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью.
Управление ветеринарии
Масленичное объеденье - Газета Элистинская панорама 17 марта, в последний день широкой Масленицы, в элистинском парке Победы состоялось большое праздничное мероприятие.