Накануне, 22 мая 2018 года, на территории МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» г. Элиста прошёл региональный этап Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Организаторы мероприятия: Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия; Бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Республиканский центр молодёжи»; Калмыцкое региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественной движения «ЮНАРМИЯ»; региональное отделение ДОСААФ России Республики Калмыкия; военно-патриотический клуб «Десантник» им. С.В. Санчирова; Военный комиссариат Республики Калмыкия.
В игре приняли участие победители городского и районных финалов юнармейской игры «Победа» в возрасте от 14 до 16 лет. (7 районных и 2 городских): Городовиковский район; Кетченеровский район; Лаганский район; Сарпинский район; Черноземельский район; Яшалтинский район; Яшкульский район; МБОУ «Элистинская классическая гимназия»; МБОУ «СОШ № 4».
Победителями в конкурсных этапах стали:Этап «Статен в строю, силён в бою!»:
3 место – команда Лаганского района;
2 место – команда Черноземельского района;
1 место – команда Городовиковского района.
Этап «Защита»:
3 место – команда Лаганского района;
2 место – команда Элистинской классической гимназии;
1 место – команда Городовиковского района.
Этап «Снайпер»:
3 место – команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Элиста;
2 место – команда Кетченеровского района;
1 место – команда МБОУ «Элистинская классическая гимназия».
Этап «Полоса препятствий»:
3 место – команда МБОУ «Элистинская классическая гимназия»;
2 место – команда Черноземельского района;
1 место – команда Сарпинского района.
Этап «Первая медицинская помощь»:
3 место – команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Элиста;
2 место – команда Городовиковского района;
1 место – команда МБОУ «Элистинская классическая гимназия».
Этап «Ратные страницы истории Отечества»:
3 место – команда МБОУ «Элистинская классическая гимназия»;
2 место – команда Городовиковского района;
1 место – команда Черноземельского района.
Этап «Физическая подготовка»:
3 место – команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Элиста;
2 место – команда Сарпинского района;
1 место – команда Городовиковского района.