Карлсен назвал матч с Карякиным «самым трудным»

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен признался в том, что матч в Нью-Йорке за мировую шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным стал для него самым трудным поединком в карьере. Об этом он заявил журналистам Норвежской государственной телерадиокомпании.

Матч в Нью-Йорке за мировую шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным стал для действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена самым трудным поединком в карьере. «Для меня это был самый трудный чемпионат мира», - сказал он. Напомним, исход противостояния решился только на тай-брейке. По словам норвежца, самым сложным для него был период после восьмой партии, которую он проиграл россиянину, после чего Карякин вышел вперед в счете. «После восьмой партии я был очень подавлен. В голове крутилось множество негативных мыслей, мне было очень тяжело, - рассказал он. – До восьмой партии я был уверен в победе, но после проигрыша уверенность пропала. Было очень сложно убедить себя, что все будет хорошо».

Карлсен едва не проиграл россиянину и девятую партию, но десятую ему удалось выиграть, сравняв счет. Ему помогла ошибка Карякина, который мог легко свести партию к ничьей. «Дело не в том, что мне удалось справиться со своими проблемами, мне просто повезло» - скромно признался норвежский шахматист. Напомним, что в двух предыдущих матчах за мировую корону Карлсен играл против индийца Вишванатана Ананда. В 2013 году норвежец отобрал у него чемпионский титул, а в 2014-м - смог защитить его. Оба поединка с индийцем закончились досрочной победой Карлсена.

Иностранные болельщики уехали с ЧМ-2018 в шапках «улан залата», подаренных жителем Калмыкии Александром Каманджаевым - РИА Калмыкия Вот и завершился чемпионат мира-2018. Обладатель главного трофея – сборная Франции, которая  в финальном поединке обыграла Хорватию со счетом 4:2.
16.07.2018
Завершен чемпионат мира по футболу 2018 - ГТРК Калмыкия Завершился Чемпионат мира по футболу 2018. Триумфаторы - одна из самых ярких команд этого турнира – французская сборная - на вершине славы.
16.07.2018

Житель села Буранное подозревается в причинении смерти по неосторожности - СУ СК РФ В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Буранное, подозреваемого в совершении преступления,
16.07.2018 СУ СК РФ
Прокуратура Малодербетовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.
16.07.2018 Прокуратура Республики Калмыкия
В поселке Кумской Черноземельского района завершается строительство Дома культуры - РИА Калмыкия Строительство нового Дома культуры в поселке Кумской стало возможным благодаря реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2016-2017 годы и на плановый период до 2020 года».