Элиста

Мингиян Семенов вышел в финал Кубка мира в Абадане

Мингиян Семенов вышел в финал Кубка мира в Абадане - Elista.Org

Герой Калмыкии, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Мингиян Семенов помог сборной России по греко-римской борьбе досрочно выйти из группы в финал Кубка мира в иранском Абадане. Так, в командной схватке с фаворитами – хозяевами турнира – он одержал победу над своим соперником.

Накануне национальная сборная России по греко-римской борьбе досрочно вышла в финал Кубка мира, проходящего в иранском Абадане. В этот день команда на групповом этапе провела две встречи – со сборными Казахстана и Ирана. На первую схватку с казахстанскими спортсменами главный тренер Гоги Когуашвили в весовой категории до 59 килограммов выставил Степана Мараняна, а на вторую, где россиянами противостояли фавориты турнира, иранцы – Мингияна Семенова. Встречу со сборной Казахстана российские «классики» выиграли с «сухим» счетом 8:0, а со сборной Ирана – со счетом 5:3. Отметим, что битву с хозяевами ковра открывал Мингиян Семенов, он одолел своего соперника Самана Мурада Абдули со счетом 2:1.

Две победы на групповом этапе позволили сборной России досрочно выйти в финал Кубка мира. Сегодня, 17-го марта, она сразится в третьей групповой схватке с командой Германии, но ее исход ни на что не повлияет. Во второй группе в финал состязания вышла сборная Азербайджана, она и поборется с командой из России за главный приз – Кубок мира. Можно предположить, что главный тренер сборной страны выставит на встречу с немцами Степана Мараняна, а финальную схватку доверит калмыцкому борцу Мингияну Семенову. Так это будет или нет, станет известно уже сегодня.