Воспитанники  Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по футболу уже второй год подряд становятся победителями этих соревнований.

По итогам группового турнира «РСШОР-2001» завоевала серебро в своей группе и вышла в стадию «Плэй-офф», где встретилась с командой «Армавир», которая заняла первое место в группе «Запад».

По результатам двух матчей юные элистинцы смогли обойти спортсменов. Так, в первой встрече 30 августа юноши победили с минимальным счётом 1:0, а в ответной игре, которая прошла 3 сентября в Армавире на Центральном стадионе наши земляки в упорной борьбе уступили 1:2. Благодаря голу на чужом поле команда «РСШОР-2001» вышла в стадию «Финал трёх».

Среди победителей трех групп «Север», «Запад», «Юго-Восток», спортсмены играли по круговой системе в один круг. В первом матче с майкопскими футболистами, как уточнили в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва, калмыцкая команда выиграла со счетом 1:0, а с ростовчанами – со счетом 2:1.

Благодаря этим победам ребята из Элисты смогли принять участие в зональном первенстве, где показали отличный результат. Теперь он готовятся к новым соревнованиям, которые пройдут в октябре текущего года. Речь идет об игре за право принимать участие в финале чемпионата России среди спортивных школ сезона 2017/2018.

Юные элистинцы считают, что у них нет секрета успеха, они не пропускают тренировки и следуют советом тренера-преподавателя Владимира Утхунова .