В Сарпинском районе Калмыкии прошел турнир по легкой атлетике

DescriptionYou can use HTML as you can see!

Накануне в Сарпинском районе прошел 15-й Открытый турнир по легкой атлетике, посвященный памяти воспитанников Сарпинской спортивной школы – Алексея Иванникова, Сергея Потапова и Алексея Пазухина.

На торжественном открытии юных легкоатлетов приветствовали вице-президент Олимпийского совета Республики Калмыкия Константин Манджиев , заместитель главы администрации Сарпинского РМО Ирина Заруднева , начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сарпинского РМО Марина Елынко и главный судья соревнований – тренер-преподаватель МКУ ДО «ЦРД» Наталья Ващук . В соревнованиях участвовал 51 спортсмен. Это школьники села Садовое, воспитанники Центра развития детей и гости из Черноземельского района.

Юные спортсмены в возрасте от 8 до 18 лет состязались на дистанции 300, 600 и 1000 метров. Самые маленькие атлеты – воспитанники детского сада – попробовали свои силы в стометровке.

Все ребята проявили свои бойцовские качества. Среди девочек Садовского детского сада победительницей стала Настя Афанасьева , второе место у Анны Черновановой . Среди мальчиков первое место занял Максим Пазухин , на втором месте Денис Евсеев , третье место разделили Семен Савин и Коля Санжиев .

Спортсмены 2010 года рождения соревновались на дистанции 300 метров. Первой среди девочек пришла Кристина Чернованова , второй – Настя Жукова , третье – Карина Мищенко . Среди мальчиков первое место у Данилы Корниленко , второе – у Кирилла Корниленко , третье – у Саши Хаглышева .

Среди юных легкоатлетов 2009 года рождения первое место у Зои Дегтяренко , второе – у Аделины Грициенко , третье – у Ангелины Баклашкиной . Среди мальчиков победителем стал Виталий Антонов , вторым к финишу пришел Иван Новиков , третьим – Барака Эрдни-Горяев .

Спортсмены 2008 года рождения соревновались на дистанции 600 метров. На первом месте – Энкира Челеева , на почетном втором – Александра Дьяконова . Среди мальчиков первым стал Магамед Мусаев , вторым – Басанг Шургучиев , третьим – Руслан Афанасьев .

Среди легкоатлетов 2007 года рождения среди девочек победила Лаура Чопанова , среди мальчиков – Миша Мирошниченко .

Первое место на дистанции 600 метров среди спортсменов 2006 года рождения занял Антон Корниленко , вторым стал Клим Мищенко , третьим – Коля Эняев . Среди девочек этого же года рождения  победила Самира Азизова , второй стала Надя Дегтяренко , третьей – Иляна Шургучиева .

На дистанции 1000 метров в возрастной категории 2005-2004 года рождения лучшей признана Ксения Бондаренко, второй стала Маша Мирошниченко , третьей – Дарья Косенко .

Среди юношей в этой возрастной категории победителем стал Степан Ващук , на втором месте – Дима Дегтяренко , на третьем – Кирилл Пузиков .

Среди спортсменов 2003-2002 года рождения первое место заняла Залина Азизова , второе – Ксения Жукова , среди юношей победил Иван Лихобабенко .

Среди самых старших легкоатлетов 2001-2000 года рождения среди девушек первое место у Алины Скворцовой , второе – у Карины Дудкиной , среди юношей лучшим стал Петр Великий .

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены  грамотами и медалями.

• Title Title
  •
  •
    Сегодня, 28 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с чемпионами мира Зурабом Фарояном , Исламом Муртазаевым и олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым провели мастер-класс на базе Ойрат-Арены.
    К поединку готовы - Газета Элистинская панорама Накануне одного из главных событий этой весны -  «Вечера Бокса» и Фестиваля Единоборств «Серебджаб Тюмень» - участники поединков и организаторы турниров провели брифинг для журналистов.