Спортсмен из Калмыкии завоевал серебро в соревнованиях по легкой атлетике

Воспитанник РДЮСШ Антон Василенко завоевал серебряную медаль на финальных соревнованиях зимнего всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Соревнования проходили в городе Губкин Белгородской области.

Антон Василенко выступал по системе двоеборья в возрастной группе юношей 2005-2006 годов рождения.

Так, в первый день он показал хороший результат на дистанции 600 метров, финишировав вторым, а во второй — на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 07,7 секунды снова вторым. В общей сумме Антон набрал 380 очков.

В этой же возрастной группе еще один представитель Калмыкии Дмитрий Пихтуров, который по сумме двоеборья занял шестое место. В соревнованиях по традиции награждались участники, занявшие первые шесть мест. Антон Василенко награжден грамотой и медалью, а Дмитрий Пихтуров – грамотой престижных соревнований, которые утверждены Федерацией легкой атлетики России в календарном плане 2018 года.