Спортсмен из Калмыкии завоевал серебро в соревнованиях по легкой атлетике

Воспитанник РДЮСШ Антон Василенко завоевал серебряную медаль на финальных соревнованиях зимнего всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы двукратной рекордсменки мира , заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Соревнования проходили в городе Губкин Белгородской области.

Антон Василенко выступал по системе двоеборья в возрастной группе юношей 2005-2006 годов рождения.

Так, в первый день он показал хороший результат на дистанции 600 метров, финишировав вторым, а во второй — на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 07,7 секунды снова вторым. В общей сумме Антон набрал 380 очков.

В этой же возрастной группе еще один представитель Калмыкии Дмитрий Пихтуров, который по сумме двоеборья занял шестое место. В соревнованиях по традиции награждались участники, занявшие первые шесть мест. Антон Василенко награжден грамотой и медалью, а Дмитрий Пихтуров – грамотой престижных соревнований, которые утверждены Федерацией легкой атлетики России в календарном плане 2018 года.